Terminkalender

Datum Enddatum Wettkampf Ort
Sa, 1 Dez 2018 Nikolauslauf Forcheim
Sa, 1 Dez 2018 Sprintcup Fürth
So, 13 Jan 2019 Nordbayerische Meisterschaften M/F/U18 Fürth
So, 20 Jan 2019 Nordbayerische Meisterschaften U20/U16+AK13 Fürth
Sa, 26 Jan 2019 So, 27 Jan 2019 Bayerische Meisterschaften M/F/U18 Fürth
Sa, 2 Feb 2019 Seniorensportfest Fürth
Sa, 2 Feb 2019 So, 3 Feb 2019 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18
So, 3 Feb 2019 Mfr. Crossmeisterschaften Burghaslach
Sa, 9 Feb 2019 Bayerische Meisterschaften U20/U16 München
So, 10 Feb 2019 Bayerische Winterwurf U20/U18/AK15 München
Sa, 16 Feb 2019 So, 17 Feb 2019 Deutsche Hallenmeisterschaften M/F Leipzig
So, 17 Feb 2019 Bayerische Hallenmehrkampf Fürth
Sa, 23 Feb 2019 So, 24 Feb 2019 Deutsche Hallenjugendmeisterschaften
So, 17 Mär 2019 Hallensportfest U12/U14 Fürth
Sa, 6 Apr 2019 Stadtwaldlauf Fürth
Sa, 4 Mai 2019 Bahneröffnung Zirndorf
Sa, 11 Mai 2019 Mfr Blockwettkämpfe U14/U16 Dinkelsbühl
So, 12 Mai 2019 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg
Mi, 15 Mai 2019 Abendsportfest Veitsbronn
Sa, 18 Mai 2019 So, 19 Mai 2019 Nordbayersiche + Mfr. Mehrkampf U16-Aktive Oberasbach
Fr, 24 Mai 2019 Mfr. Staffelmeisterschaften Röthenbach a.d.Pegnitz
Fr, 24 Mai 2019 Tiergartenlauf Nürnberg
Sa, 25 Mai 2019 B&S Kurpfalz Gala Weinheim
Sa, 25 Mai 2019 So, 26 Mai 2019 Ndb. Meisterschaften Plattling
Do, 30 Mai 2019 Bayerische Langstaffelmeisterschaften Freising
Sa, 1 Jun 2019 Mfr. Einzelmeisterschaften U14/U16 Herzogenaurach
So, 2 Jun 2019 KiLa-Sportfest Schwabach
So, 2 Jun 2019 Mfr. Einzelmeisterschaften U18-Aktive Herzogenaurach
Sa, 8 Jun 2019 Ludwig-Jall-Sportfest München
Sa, 8 Jun 2019 Nordbayerische Langstaffel-Meisterschaften Pocking
Sa, 22 Jun 2019 KiLa-Sportfest Zirndorf
Sa, 22 Jun 2019 Meet-IN Ingolstadt
Sa, 22 Jun 2019 So, 23 Jun 2019 Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 Koblenz
So, 23 Jun 2019 Mfr. Diskus U14-Aktive + Mfr. Kugel U14
Sa, 29 Jun 2019 So, 30 Jun 2019 BAUHAUS Juniorengala U20 Mannheim
Sa, 29 Jun 2019 So, 30 Jun 2019 BLV Mehrkampf M/F/U23/U20/U18/U16
Sa, 29 Jun 2019 So, 30 Jun 2019 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 Saarland
Fr, 5 Jul 2019 KiLa-Sportfest Oberasbach
So, 7 Jul 2019 Mfr. Meisterschaften Mehrkampf Eckental
So, 7 Jul 2019 Sparkassen Gala Regensburg
Fr, 12 Jul 2019 So, 14 Jul 2019 Deutsche Seniorenmeisterschaften Leinefeld
Fr, 12 Jul 2019 So, 14 Jul 2019 DLV Senioren Leinefeld
Sa, 13 Jul 2019 Kreismeisterschaften Einzel Veitsbronn
Sa, 13 Jul 2019 So, 14 Jul 2019 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 NN
Sa, 20 Jul 2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf Zirndorf
Sa, 20 Jul 2019 So, 21 Jul 2019 Bayerische Meisterschaften U23/U16
Fr, 26 Jul 2019 Höchstadter Leichtathletik Meeting Höchstadt a.d. Aisch
Fr, 26 Jul 2019 So, 28 Jul 2019 Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Sa, 3 Aug 2019 So, 4 Aug 2019 Deutsche Meisterschaften M/F Berlin
Sa, 10 Aug 2019 So, 11 Aug 2019 DLV Sen. Wurf-Mehrkampf Zella-Mehlis
Sa, 14 Sep 2019 So, 15 Sep 2019 ARGE-Alp Vergleichskampf M/F/U23
Sa, 21 Sep 2019 BLV Senioren-Wurf-Mehrkampf Bogen
Sa, 21 Sep 2019 Schülerolympiade Oberasbach
Sa, 28 Sep 2019 Mfr. Kreisvergleich Kreis N/F/SCH
Sa, 7 Dez 2019 Sprintcup Fürth