Terminkalender

Datum Enddatum Wettkampf Ort
Sa, 21 Apr 2018 KiLa-Sportfest U10/U12 Leutershausen
Sa, 21 Apr 2018 LO Kreismeisterschaften Röthenbach
So, 22 Apr 2018 LO Bahneröffnung Schweinfurt
Sa, 28 Apr 2018 Bahneröffnung mit KM Zirndorf
So, 29 Apr 2018 Bahneröffnung KiLa Neuendettelsau
So, 29 Apr 2018 KiLa-Sportfest Ipsheim
So, 29 Apr 2018 Krumme Strecken Gunzenhausen
Sa, 5 Mai 2018 Bayerische Meisterschaften Langstaffeln Neuendettelsau
Sa, 5 Mai 2018 Kreismeisterschaften Rhön/Saale Bad Kissingen
So, 13 Mai 2018 Kreismeisterschaften Hürde Oberasbach
So, 13 Mai 2018 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg
Mi, 16 Mai 2018 Abendsportfest 800m Veitsbronn
Sa, 19 Mai 2018 9. Ellwanger Sparkassen-Meeting Ellwangen
Sa, 19 Mai 2018 Ludwig-Jall-Sportfest München
Sa, 19 Mai 2018 Sprungmeeting Eppingen
Sa, 26 Mai 2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim
Fr, 1 Jun 2018 Meet-IN Ingolstadt
So, 3 Jun 2018 Leichtathletik-Gala Regensburg
Fr, 8 Jun 2018 Tiergartenlauf Nürnberg
Sa, 9 Jun 2018 Mfr. Meisterschaften U14/U18 Herzogenaurach
So, 10 Jun 2018 Mfr. Meisterschaften U18/Aktive Herzogenaurach
Sa, 16 Jun 2018 DLV Jugend-Gala U18 Schweinfurt
Sa, 16 Jun 2018 KiLa-Sportfest Zirndorf
Sa, 16 Jun 2018 So, 17 Jun 2018 Bayerische Senioren-Meisterschaften Regensburg
So, 17 Jun 2018 KiLa-Sportfest Gollhofen
Fr, 22 Jun 2018 KiLa-Sportfest Oberasbach
Sa, 23 Jun 2018 So, 24 Jun 2018 BAUHAUS Juniorengala U20 Mannheim
Sa, 23 Jun 2018 So, 24 Jun 2018 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 Erding
So, 24 Jun 2018 Mfr. Diskus M/F-AK13 Ochenbruck
Di, 26 Jun 2018 Mfr. Langhürden + Sprinterabend Erlangen
Fr, 29 Jun 2018 Meet-IN Ingolstadt
Fr, 29 Jun 2018 So, 1 Jul 2018 Deutsche Senioren-Meisterschaften Mönchengladbach
Sa, 30 Jun 2018 KiLa-Sportfest Schwabach
Sa, 30 Jun 2018 Kreismeisterschaften U12/U14 Veitsbronn
Sa, 30 Jun 2018 So, 1 Jul 2018 Deutsche Meisterschaften U23 Heilbronn
So, 1 Jul 2018 KiLa-Sportfest Eckental
Fr, 6 Jul 2018 Mfr. Team-Endkampf U18/16/14 Neuendettelsau
Sa, 7 Jul 2018 So, 8 Jul 2018 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 Erding
Sa, 14 Jul 2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Zirndorf
Sa, 14 Jul 2018 So, 15 Jul 2018 Bayerische Meisterschaften U23/U16 Kitzingen
Mi, 18 Jul 2018 Ansbacher Läufertag Ansbach
Sa, 21 Jul 2018 So, 22 Jul 2018 Deutsche Meisterschaften M/F Nürnberg
Fr, 27 Jul 2018 So, 29 Jul 2018 DLV Jugend U20/U18 Rostock
Sa, 4 Aug 2018 So, 5 Aug 2018 Deutsche Senioren-Wurf-Mehrkampf Zella-Mehlis
Sa, 4 Aug 2018 So, 5 Aug 2018 Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 Walldorf
Di, 7 Aug 2018 So, 12 Aug 2018 Europameisterschaften Berlin
Sa, 18 Aug 2018 So, 19 Aug 2018 Deutsche Jugendmeisterschaften Wattenscheid
Sa, 15 Sep 2018 Ländervergleichskampf BY-HE-WÜ Viernheim
Sa, 15 Sep 2018 Nordbayerische Senioren-Meisterschaften Wiesau
Sa, 22 Sep 2018 BLV Senioren-Wurf-Mehrkampf Bogen
Sa, 22 Sep 2018 Schülerolympiade Oberasbach
Sa, 22 Sep 2018 So, 23 Sep 2018 ARGE-Alp Vergleichskampf M/F/U23
So, 23 Sep 2018 BLV Bezirkevergleich AK14 Garmisch
Sa, 29 Sep 2018 Mfr. Kreisvergleich U16/U14 Kreis Nürnberger Land
Sa, 6 Okt 2018 Stadtmeisterschaften im Laufen Zirndorf
Sa, 1 Dez 2018 Sprintcup Fürth
Mo, 31 Dez 2018 Silvesterlauf Nürnberg