Bestenliste 2019
01.01.2019 - 31.12.2019
BESTENLISTE
  Männer Männer M80 Männer M50 Männer M40 Schüler M12
  Schüler M11 Schüler M10 Frauen Weibliche Jgd. U20 Weibliche Jgd. U18
  Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10
  Weibliche Jgd. U14 Weibliche Kinder U12

Männer
Jahrgang 1990 bis 1996


60m Männer
  Bestleistung 2018: 7,16 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,04 Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 13.01.2019  Fürth

100m Männer
  Bestleistung 2018: 11,01 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,89 (+0,2) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Augsburg
 13,17 (0,0) Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Oberasbach

200m Männer
  Bestleistung 2018: 22,30 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,19 (0,0) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 02.06.2019  Herzogenaurach

400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,98 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Oberasbach

1500m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:27,33 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 19.05.2019  Oberasbach

4x100m Männer
  Bestleistung 2018: 44,31 StG Rednitzgrund
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,09 StG Rednitzgrund   StG Rednitzgrund 24.05.2019 Röthenbach a.d. Pegnitz
    Carl (1991) - Grun (1993) - Memmert (1994) - Memmert (1996)

4x200m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:35,27 StG Rednitzgrund   StG Rednitzgrund 26.01.2019 Fürth
    Carl (1991) - Memmert (1994) - Memmert (1996) - Merklein (1997)

Weitsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,23 (+1,0) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 29.09.2019  Schweinfurt

Dreisprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,36 (+1,3) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 29.09.2019  Schweinfurt

Diskuswurf: 2000g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,91 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 23.06.2019  Schwarzenbruck

Zehnkampf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4225 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Oberasbach
    13,17 (-1,3) - 5,23 (0,0) - 9,45 - 1,68 - 1:00,98 - 19,62 (-0,6) - 25,61 - 3,00 - 41,85 - 5:27,33

Junioren U23
Jahrgang 1997 bis 1999


60m Junioren U23
  Bestleistung 2018: 7,99 Merklein Louis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,07 Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 13.01.2019  Fürth
 8,48 Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 13.01.2019  Fürth

100m Junioren U23
  Bestleistung 2018: 11,84 Popp Axel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,47 (0,0) Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2019  Regensburg

200m Junioren U23
  Bestleistung 2018: 24,24 Popp Axel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,04 (-0,6) Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 02.06.2019  Herzogenaurach

400m Hürden: 0,914m Junioren U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,47 Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 25.06.2019  Erlangen

Weitsprung Junioren U23
  Bestleistung 2018: 5,61 Acar Mustafa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,96 (+0,4) Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 29.09.2019  Schweinfurt

Dreisprung Junioren U23
  Bestleistung 2018: 10,74 Acar Mustafa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,28 (+0,7) Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 29.09.2019  Schweinfurt

Männer M80
Jahrgang 1935 bis 1939


Hochsprung Männer M80
  Bestleistung 2018: 1,12 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,11 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 07.09.2019  Röthenbach a.d. Pegnitz

Kugelstoßen: 3000g Männer M80
  Bestleistung 2018: 10,10 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,44 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Röttenbach

Diskuswurf: 1000g Männer M80
  Bestleistung 2018: 24,83 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,51 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 07.09.2019  Röthenbach a.d. Pegnitz

Hammerwurf: 3000g Männer M80
  Bestleistung 2018: 30,04 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,44 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Röttenbach

Speerwurf: 500g Männer M80
  Bestleistung 2018: 23,95 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,62 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 07.09.2019  Röthenbach a.d. Pegnitz

Männer M50
Jahrgang 1965 bis 1969


3000m Männer M50
  Bestleistung 2018: 11:58,03 Bischoff Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:45,29 Bischoff, Michael 1968 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn

Männer M40
Jahrgang 1975 bis 1979


100m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,17 (+1,9) Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

400m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,98 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 02.06.2019  Oberasbach

Hochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,70 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 02.06.2019  Herzogenaurach

Stabhochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,02 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 02.02.2019  Fürth

Weitsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,50 (0,0) Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 07.09.2019  Röthenbach a.d. Pegnitz
 5,24 (-0,2) Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Kugelstoßen: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,12 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 23.06.2019  Schwarzenbruck

Zehnkampf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 0 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 02.06.2019  Oberasbach
    13,17 (-1,3) - 5,23 (0,0) - 9,45 - 1,68 - 1:00,98 - 0,00 - 0,00

männliche Jugend U20
Jahrgang 2000 bis 2001


100m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,16 (0,0) Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 29.09.2019  Schweinfurt

200m männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,45 (-0,9) Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 29.09.2019  Schweinfurt

Schüler M12
Jahrgang 2007 bis 2007


75m Schüler M12
  Bestleistung 2018: 11,75 Bischoff Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,06 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 01.06.2019  Herzogenaurach
 11,73 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf
 12,39 Antesberger, Tobias 2007 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

800m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:39,82 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 01.06.2019  Herzogenaurach
 3:12,78 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn

1000m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:39,77 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf
 4:20,29 Antesberger, Tobias 2007 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,59 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Veitsbronn
 12,17 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

Hochsprung Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,29 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl
 1,26 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf

Weitsprung Schüler M12
  Bestleistung 2018: 3,62 Bischoff Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,15 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 01.06.2019  Herzogenaurach
 4,05 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf
 3,29 Antesberger, Tobias 2007 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,00 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Veitsbronn
 31,50 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Veitsbronn

Speerwurf: 400g Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,68 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

Vierkampf Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1447 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf
    11,73 - 4,12 (0,0) - 1,26 - 39,50
 1418 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf
    11,17 - 4,05 (0,0) - 1,26 - 29,50

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1833 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl
    11,80 - 12,43 - 3,92 (0,0) - 1,29 - 23,68

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1746 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl
    11,10 - 11,79 - 3,55 (0,0) - 29,50 - 2:50,88

Schüler M11
Jahrgang 2008 bis 2008


Weitsprung Schüler M11
  Bestleistung 2018: 3,79 Hanné Christoph
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,67 Bachmann, Tim 2008 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth
 3,48 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Schüler M10
Jahrgang 2009 bis 2009


50m Schüler M10
  Bestleistung 2018: 8,41 Brandl Luis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,23 Seling, Jonas 2009 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth
 10,38 Utz, Paul 2009 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

800m Schüler M10
  Bestleistung 2018: 2:56,80 Brandl Luis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:40,13 Seling, Jonas 2009 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn
 3:24,64 Utz, Paul 2009 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn

Weitsprung Schüler M10
  Bestleistung 2018: 3,27 Zechentmayer Lenny
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,61 Seling, Jonas 2009 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth
 2,68 Utz, Paul 2009 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

männliche Kinder U12
Jahrgang 2008 bis 2009


4x50m männliche Kinder U12
  Bestleistung 2018: 31,17 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,48 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019 Zirndorf
    Zechentmayer (2008) - Bachmann (2008) - Ilik (2010) - Seling (2009)

Frauen
Jahrgang 1990 bis 1996


100m Frauen
  Bestleistung 2018: 12,81 Pröger Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,81 (+1,5) Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

200m Frauen
  Bestleistung 2018: 28,47 Albig Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,14 (0,0) Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Langenzenn

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2018: 1,34 Leisner Viola
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Langenzenn

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2018: 6,27 Pröger Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,25 (0,0) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 29.06.2019  St. Wendel

Dreisprung Frauen
  Bestleistung 2018: 12,15 Pröger Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,79 (0,0) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Augsburg

Weibliche Jugend U20
Jahrgang 2000 bis 2001


60m Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 8,18 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,06 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 20.01.2019  Fürth

100m Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 13,02 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,67 (-1,0) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 02.06.2019  Herzogenaurach

200m Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 26,78 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,77 (0,0) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 20.01.2019  Fürth
 29,51 (0,0) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Oberasbach

400m Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 59,79 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,62 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 02.06.2019  Herzogenaurach

800m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,52 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 19.05.2019  Oberasbach

100m Hürden: 0,838m Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 15,21 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,47 (+0,8) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2019  Ulm
 19,08 (-0,9) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 02.06.2019  Herzogenaurach

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,05 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2019  Ulm

Hochsprung Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 1,46 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Oberasbach
 1,42 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Weitsprung Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,78 (-0,5) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf
 4,17 (0,0) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 19.05.2019  Oberasbach

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 11,07 Brock Zoé
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,18 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Langenzenn
 9,26 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Oberasbach

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2018: 34,38 Brock Zoé
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,40 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2019  Augsburg
 26,30 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 19.05.2019  Oberasbach

Siebenkampf Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3302 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 18.05.2019  Oberasbach
    19,09 (-0,7) - 1,56 - 9,26 - 29,51 (+0,2) - 4,17 (-0,4) - 26,30 - 2:48,52

Weibliche Jugend U18
Jahrgang 2002 bis 2003


60m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,91 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 13.01.2019  Fürth

200m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,91 (+0,8) Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2019  Regensburg

300m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,42 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 05.05.2019  Gunzenhausen

400m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2018: 1:03,29 Prusko Yara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,90 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,88 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2019  Regensburg

Schülerinnen W14
Jahrgang 2005 bis 2005


60m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2018: 9,07 Wirth Cara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,91 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2018: 14,52 Hummel Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,25 (0,0) Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,96 (+2,5) Ströber, Tamara 2005 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,96 (+2,5) Ströber, Tamara 2005 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,96 (+2,5) Ströber, Tamara 2005 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

800m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:04,96 Ströber, Tamara 2005 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

2000m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:43,76 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,83 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Veitsbronn

Hochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,32 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,15 (+0,3) Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Veitsbronn
 3,78 (-0,4) Ströber, Tamara 2005 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,10 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,00 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

Vierkampf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1550 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf
    14,25 (0,0) - 3,80 (+1,3) - 1,30 - 6,10

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1857 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl
    14,39 (-0,9) - 15,49 - 3,97 (-1,7) - 18,00 - 9:43,76

Schülerinnen W13
Jahrgang 2006 bis 2006


60m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2018: 9,09 Haußmann Josina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,98 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

75m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2018: 11,06 Haußmann Josina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,05 (-0,4) Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf
 11,11 (0,0) Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf
 11,40 (0,0) Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

800m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2018: 2:59,73 Haußmann Josina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,00 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn
 2:40,51 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn
 2:43,24 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2018: 11,85 Haußmann Josina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,30 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Veitsbronn
 11,66 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.06.2019  Herzogenaurach
 12,24 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

Weitsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2018: 4,15 Haußmann Josina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,37 (0,0) Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth
 4,15 (+0,3) Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.06.2019  Herzogenaurach
 4,10 (0,0) Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.06.2019  Herzogenaurach

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,90 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

Diskuswurf: 750g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,84 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.06.2019  Schwarzenbruck

Ballwurf: 200g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2018: 20,50 Haußmann Josina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,50 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 13.07.2019  Veitsbronn
 25,00 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.06.2019  Herzogenaurach
 20,00 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,00 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

Dreikampf Schülerinnen W13
  Bestleistung 2018: 179,73 Haußmann Josina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1177 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 20.07.2019  Zirndorf
    11,11 (-0,7) - 3,96 (0,0) - 23,50

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2112 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl
    11,16 (0,0) - 11,47 - 4,35 (-2,4) - 20,00 - 2:37,44
 2006 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl
    11,17 (-0,2) - 12,24 - 4,11 (+0,7) - 24,00 - 2:52,57

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1957 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl
    11,40 (-0,2) - 11,82 - 3,97 (-2,9) - 7,90 - 14,96

Schülerinnen W12
Jahrgang 2007 bis 2007


60m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2018: 8,91 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,69 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

75m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2018: 10,83 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,71 (+1,0) Scholten, Isabella 2007 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,77 (+2,5) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,77 (+2,5) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,77 (+2,5) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019  Zirndorf

800m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2018: 2:38,21 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,52 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,93 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

Weitsprung Schülerinnen W12
  Bestleistung 2018: 4,20 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,88 (0,0) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

Ballwurf: 200g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2018: 25,00 Westphal Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,50 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1969 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2019  Dinkelsbühl
    11,85 (0,0) - 11,98 - 3,88 (-1,6) - 25,50 - 2:48,29

Schülerinnen W11
Jahrgang 2008 bis 2008


50m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2018: 8,16 Tillmanns Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,94 (0,0) Wörner, Marie 2008 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth
 8,88 (0,0) Wunschik, Elena 2008 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

800m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2018: 2:48,98 Müller Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57,01 Wörner, Marie 2008 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn
 3:13,26 Wunschik, Elena 2008 TSV 1861 Zirndorf 15.05.2019  Veitsbronn

Weitsprung Schülerinnen W11
  Bestleistung 2018: 3,75 Müller Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,58 (0,0) Wörner, Marie 2008 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth
 2,92 (0,0) Wunschik, Elena 2008 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

Schülerinnen W10
Jahrgang 2009 bis 2009


50m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2018: 8,17 Wörner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,39 (0,0) Bader, Alissa 2009 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

800m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2018: 3:04,14 Wunschik Elena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:19,74 Bader, Alissa 2009 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

Weitsprung Schülerinnen W10
  Bestleistung 2018: 3,33 Wörner Marie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,40 (0,0) Bader, Alissa 2009 TSV 1861 Zirndorf 16.03.2019  Fürth

Weibliche Jugend U14
Jahrgang 2006 bis 2007


4x75m Weibliche Jugend U14
  Bestleistung 2018: 44,11 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,08 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 24.05.2019 Röthenbah a.d.Pegnitz
    Roth (2006) - Müller (2007) - Brandl (2006) - Westphal (2006)
 44,36 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019 Zirndorf
    Roth (2006) - Müller (2007) - Brandl (2006) - Westphal (2006)

3x800m Weibliche Jugend U14
  Bestleistung 2018: 8:36,07 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:11,56 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 24.05.2019 Röthenbach a.d.Pegnitz
    Roth (2006) - Westphal (2006) - Brandl (2006)

Weibliche Kinder U12
Jahrgang 2008 bis 2009


4x50m Weibliche Kinder U12
  Bestleistung 2018: 32,40 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,82 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 04.05.2019 Zirndorf
    Giese (2010) - Wunschik (2008) - Bader (2009) - Wörner (2008)