Bestenliste 2018
01.01.2018 - 31.12.2018
BESTENLISTE
  Männer Männer M80 Männer M65 Männer M50 Männer M35
  Schüler M11 Schüler M10 Frauen Weibliche Jgd. U20 Weibliche Jgd. U18
  Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10
  Weibliche Jgd. U14 Weibliche Kinder U12

Männer
Jahrgang 1990 bis 1996


60m Männer
  Bestleistung 2017: 7,20 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,16 Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 01.12.2018  Fürth

100m Männer
  Bestleistung 2017: 11,12 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,01 (+0,5) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 07.07.2018  Erding

200m Männer
  Bestleistung 2017: 22,58 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,30 (0,0) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 08.07.2018  Erding

4x100m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,31 StG Rednitzgrund   StG Rednitzgrund 07.07.2018 Erding
    Memmert (1994) - Memmert (1996) - Grun (1993) - Merklein (1997)
 44,76 StG Rednitzgrund   StG Rednitzgrund 10.06.2018 Herzogenaurach
    Carl (1991) - Memmert (1994) - Merklein (1997) - Grun (1993)

Junioren U23
Jahrgang 1997 bis 1999


60m Junioren U23
  Bestleistung 2017: 7,64 Popp Axel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,99 Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 14.01.2018  Fürth

100m Junioren U23
  Bestleistung 2017: 12,92 Merklein Louis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,84 (+1,1) Popp, Axel 1997 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach
 12,30 (0,0) Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 13,00 (0,0) Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn

200m Junioren U23
  Bestleistung 2017: 26,08 Merklein Louis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,24 (+0,4) Popp, Axel 1997 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach
 25,47 (-0,2) Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 26.06.2018  Erlangen

400m Junioren U23
  Bestleistung 2017: 1:03,66 Merklein Louis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,82 Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 16.05.2018  Veitsbronn

Weitsprung Junioren U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,61 (-0,2) Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2018  Rottershausen

Dreisprung Junioren U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,74 (-0,3) Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach

Kugelstoßen: 7260g Junioren U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,11 Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2018  Höchstadt

Speerwurf: 800g Junioren U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,32 Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2018  Höchstadt

Männer M80
Jahrgang 1935 bis 1939


Hochsprung Männer M80
  Bestleistung 2017: 1,12 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,12 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 03.02.2018  Ludwigshafen

Kugelstoßen: 3000g Männer M80
  Bestleistung 2017: 10,37 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,10 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 03.02.2018  Ludwigshafen

Diskuswurf: 1000g Männer M80
  Bestleistung 2017: 25,84 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,83 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 01.01.2018  Röttenbach

Hammerwurf: 3000g Männer M80
  Bestleistung 2017: 30,90 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,04 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 01.01.2018  Röttenbach

Speerwurf: 500g Männer M80
  Bestleistung 2017: 24,31 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,95 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2018  Rottershausen

Werfer-Fünfkampf Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3274 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 22.09.2018  Bogen
    29,77 - 9,50 - 21,81 - 17,22 - 12,29

Männer M65
Jahrgang 1950 bis 1954


200m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,03 (0,0) Höfler, Walter 1952 TSV 1861 Zirndorf 14.01.2018  Fürth

Männer M50
Jahrgang 1965 bis 1969


100m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,80 (+0,6) Bischoff, Michael 1968 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2018  Höchstadt

1000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:24,00 Bischoff, Michael 1968 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2018  Höchstadt

3000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:58,03 Bischoff, Michael 1968 TSV 1861 Zirndorf 16.05.2018  Veitsbronn

Weitsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,27 Bischoff, Michael 1968 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2018  Höchstadt

Männer M35
Jahrgang 1980 bis 1984


Kugelstoßen: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,94 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2018  Höchstadt

Speerwurf: 800g Männer M35
  Bestleistung 2017: 40,60 Heider Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,05 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach

Schüler M12
Jahrgang 2007 bis 2007


75m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,75 Bischoff, Lorenz 2006 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2018  Höchstadt

Weitsprung Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,62 Bischoff, Lorenz 2006 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2018  Höchstadt

Schüler M11
Jahrgang 2008 bis 2008


75m Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,72 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2018  Gunzenhausen

Hochsprung Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,32 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Weitsprung Schüler M11
  Bestleistung 2017: 3,71 Bischoff Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,79 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf
 3,64 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 2,94 Antesberger, Tobias 2007 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf
 2,84 Krämer, Tobias 2007 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,50 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 28,50 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Bestleistung 2017: 27,00 Bischoff Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,50 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
 26,50 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Dreikampf Schüler M11
  Bestleistung 2017: 175,34 Bischoff Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 970 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    0,00
 970 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    7,88 - 3,48 (0,0) - 28,50
 926 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    7,88 - 3,48 (0,0) - 28,50

Vierkampf Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1180 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    8,12 - 3,32 (0,0) - 1,20 - 26,50

Schüler M10
Jahrgang 2009 bis 2009


50m Schüler M10
  Bestleistung 2017: 8,36 Bestle Veit
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,41 Brandl, Luis 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

800m Schüler M10
  Bestleistung 2017: 3:12,10 Hanné Christoph
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:56,80 Brandl, Luis 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
 3:16,31 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Weitsprung Schüler M10
  Bestleistung 2017: 3,74 Bestle Veit
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,27 Zechentmayer, Lenny 2008 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf
 2,97 Brandl, Luis 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,00 Brandl, Luis 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2017: 209,21 Bestle Veit
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 795 Brandl, Luis 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    8,41 - 2,97 (0,0) - 22,00

männliche Kinder U12
Jahrgang 2008 bis 2009


4x50m männliche Kinder U12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,17 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018 Zirndorf
    Hanné (2007) - Zechentmayer (2008) - Antesberger (2007) - Bestle (2007)

Frauen
Jahrgang 1990 bis 1996


100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,81 (+0,8) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach
 13,83 (+0,9) Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf
 14,25 (+0,9) Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

200m Frauen
  Bestleistung 2017: 30,27 Leisner Viola
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,47 (0,0) Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2018  Oberasbach

800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:54,94 Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 13.05.2018  Oberasbach

100m Hürden: 0,838m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,30 (0,0) Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2018  Oberasbach

Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,34 Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2017: 4,36 Leisner Viola
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,27 (-0,1) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 13.05.2018  Regensburg
 5,19 (-0,9) Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach
 4,59 (0,0) Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 13.05.2018  Oberasbach

Dreisprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,15 (+0,5) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 15.09.2018  AUT/Bregenz

Kugelstoßen: 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,41 Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2018  Oberasbach

Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,84 Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 13.05.2018  Oberasbach

Siebenkampf Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2750 Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2018  Oberasbach
    18,30 (-0,8) - 0,00 - 9,41 - 28,47 (-0,7) - 4,59 (-0,1) - 22,84 - 2:54,94

Weibliche Jugend U20
Jahrgang 2000 bis 2001


60m Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 8,38 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,18 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 01.12.2018  Fürth
 8,32 Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 03.02.2018  Fürth
 8,58 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 03.02.2018  Fürth

100m Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 13,12 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,02 (+0,7) Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach

200m Weibliche Jugend U20
  Bestleistung 2017: 27,95 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,78 (0,0) Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach
 28,94 (0,0) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2018  Oberasbach

400m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,79 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 10.06.2018  Herzogenaurach

100m Hürden: 0,838m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,21 (+0,6) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 03.06.2018  Regensburg
 17,98 (0,0) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2018  Oberasbach

Hochsprung Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,46 Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,07 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 24.06.2018  Schwarzenbruck

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,38 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 08.07.2018  Erding

Vierkampf Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2147 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 12.05.2018  Oberasbach
    17,98 (+0,2) - 1,50 - 9,18 - 28,94 (+0,1)

Weibliche Jugend U18
Jahrgang 2002 bis 2003


100m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 12,50 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,32 (+1,0) Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 26.06.2018  Erlangen

400m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 57,67 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03,29 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 13.05.2018  Regensburg

800m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2017: 2:51,96 Brock Zoé
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,46 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 16.06.2018  Schweinfurt

3x800m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:42,69 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 05.05.2018 Neuendettelsau
    Prusko (2002) - Miksch (2001) - Sommer (2002)

Schülerinnen W14
Jahrgang 2005 bis 2005


60m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,07 Wirth, Cara 2004 TSV 1861 Zirndorf 01.12.2018  Fürth
 9,08 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 21.01.2018  Fürth

100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2017: 14,66 Friedrich Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,52 (+0,6) Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Schülerinnen W13
Jahrgang 2006 bis 2006


60m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2017: 9,29 Hummel Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,09 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 01.12.2018  Fürth

75m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2017: 11,12 Ujkanov Tabea Suela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,06 (0,0) Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn

800m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2017: 3:05,92 Hummel Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:59,73 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 16.05.2018  Veitsbronn

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2017: 12,45 Koch Tenea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,85 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 09.06.2018  Herzogenaurach

Hochsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2017: 1,32 Ujkanov Tabea Suela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2017: 4,00 Koch Tenea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,15 (0,0) Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn

Ballwurf: 200g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2017: 30,50 Ujkanov Tabea Suela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,50 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Vierkampf Schülerinnen W13
  Bestleistung 2017: 1547 Ujkanov Tabea Suela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1537 Haußmann, Josina 2005 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    11,07 (0,0) - 4,01 (0,0) - 1,30 - 20,50

Schülerinnen W12
Jahrgang 2007 bis 2007


60m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,91 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.12.2018  Fürth
 9,48 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.12.2018  Fürth
 10,22 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 03.03.2018  Fürth

75m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2017: 12,17 Schneider Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,83 (+1,4) Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 09.06.2018  Herzogenaurach
 11,68 (+1,4) Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 09.06.2018  Herzogenaurach
 12,34 (0,0) Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
 12,42 (+1,0) Broll, Leonora 2006 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

800m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,21 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 29.09.2018  Röthenbach a.d.Pegnitz
 2:54,64 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 09.06.2018  Herzogenaurach
 3:02,75 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Hochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,22 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf
 1,14 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W12
  Bestleistung 2017: 3,16 Schneider Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,20 (0,0) Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 3,81 (0,0) Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 3,73 (0,0) Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 3,08 (+0,3) Broll, Leonora 2006 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,02 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 09.06.2018  Herzogenaurach

Ballwurf: 200g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2017: 16,50 Schneider Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,00 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 23,00 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 19,50 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Dreikampf Schülerinnen W12
  Bestleistung 2017: 16,5 Schneider Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1022 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    11,87 (-1,5) - 3,58 (0,0) - 19,50

Vierkampf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1437 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    11,05 (-1,5) - 4,14 (0,0) - 1,14 - 19,50
 1286 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    12,34 (-1,0) - 3,37 (0,0) - 1,14 - 24,50

Schülerinnen W11
Jahrgang 2008 bis 2008


50m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2017: 7,85 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,16 (0,0) Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
 8,37 (0,0) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn

75m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,22 (0,0) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2018  Gunzenhausen

800m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2017: 2:47,04 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,98 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 16.05.2018  Veitsbronn
 3:04,14 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W11
  Bestleistung 2017: 3,85 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,75 (0,0) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn
 3,67 (0,0) Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,50 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018  Veitsbronn

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
  Bestleistung 2017: 24,00 Roth Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,50 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
 19,50 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Dreikampf Schülerinnen W11
  Bestleistung 2017: 192,68 Roth Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1043 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    8,16 (-0,6) - 3,67 (0,0) - 19,50
 1028 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    8,50 (-0,6) - 3,45 (0,0) - 23,50

Schülerinnen W10
Jahrgang 2009 bis 2009


50m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2017: 8,48 Müller Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,17 (+1,4) Wörner, Marie 2008 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf
 9,05 (+0,1) Wunschik, Elena 2008 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

800m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2017: 2:58,64 Müller Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:04,14 Wunschik, Elena 2008 TSV 1861 Zirndorf 16.05.2018  Veitsbronn
 3:14,27 Wörner, Marie 2008 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W10
  Bestleistung 2017: 3,51 Müller Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,33 (+0,2) Wörner, Marie 2008 TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018  Zirndorf
 3,13 (0,0) Wunschik, Elena 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
  Bestleistung 2017: 23,00 Müller Antonia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,50 Wörner, Marie 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
 15,00 Wunschik, Elena 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf

Dreikampf Schülerinnen W10
  Bestleistung 2017: 192,24 Tillmanns Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 975 Wörner, Marie 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    8,35 (0,0) - 3,11 (0,0) - 21,50
 821 Wunschik, Elena 2008 TSV 1861 Zirndorf 14.07.2018  Zirndorf
    3,13 (0,0) - 15,00

Weibliche Jugend U14
Jahrgang 2006 bis 2007


4x50m Weibliche Jugend U14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,71 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 03.03.2018 Fürth
    Roth (2006) - Tillmanns (2007) - Brandl (2006) - Westphal (2006)

4x75m Weibliche Jugend U14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,11 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018 Veitsbronn
    Roth (2006) - Haußmann (2005) - Westphal (2006) - Brandl (2006)
 45,06 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 09.06.2018 Herzogenaurach
    Roth (2006) - Haußmann (2005) - Westphal (2006) - Brandl (2006)
 45,12 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 17.05.2018 Gunzenhausen
    Roth (2006) - Haußmann (2005) - Westphal (2006) - Brandl (2006)
 55,64 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018 Zirndorf
    Roth (2006) - Haußmann (2005) - Westphal (2006) - Brandl (2006)

3x800m Weibliche Jugend U14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:36,07 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 30.06.2018 Veitsbronn
    Müller (2007) - Westphal (2006) - Brandl (2006)

Weibliche Kinder U12
Jahrgang 2008 bis 2009


4x50m Weibliche Kinder U12
  Bestleistung 2017: 31,63 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,40 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 28.04.2018 Zirndorf
    Scholten (2007) - Müller (2007) - Wörner (2008) - Wunschik (2008)