Terminkalender

Datum Enddatum Wettkampf Ort
Sa, 28 Apr 2018 Bahneröffnung mit KM Zirndorf
So, 29 Apr 2018 Bahneröffnung KiLa Neuendettelsau
So, 29 Apr 2018 KiLa-Sportfest Ipsheim
So, 29 Apr 2018 Krumme Strecken Gunzenhausen
Sa, 5 Mai 2018 Bayerische Meisterschaften Langstaffeln Neuendettelsau
Sa, 5 Mai 2018 Kreismeisterschaften Rhön/Saale Bad Kissingen
So, 13 Mai 2018 Kreismeisterschaften Hürde Oberasbach
So, 13 Mai 2018 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg
Mi, 16 Mai 2018 Abendsportfest 800m Veitsbronn
Sa, 19 Mai 2018 9. Ellwanger Sparkassen-Meeting Ellwangen
Sa, 19 Mai 2018 Ludwig-Jall-Sportfest München
Sa, 19 Mai 2018 Sprungmeeting Eppingen
Sa, 26 Mai 2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim
Fr, 1 Jun 2018 Meet-IN Ingolstadt
So, 3 Jun 2018 Leichtathletik-Gala Regensburg
Fr, 8 Jun 2018 Tiergartenlauf Nürnberg
Sa, 9 Jun 2018 Mfr. Meisterschaften U14/U18 Herzogenaurach
So, 10 Jun 2018 Mfr. Meisterschaften U18/Aktive Herzogenaurach
Sa, 16 Jun 2018 DLV Jugend-Gala U18 Schweinfurt
Sa, 16 Jun 2018 KiLa-Sportfest Zirndorf
Sa, 16 Jun 2018 So, 17 Jun 2018 Bayerische Senioren-Meisterschaften Regensburg
So, 17 Jun 2018 KiLa-Sportfest Gollhofen
Fr, 22 Jun 2018 KiLa-Sportfest Oberasbach
Sa, 23 Jun 2018 So, 24 Jun 2018 BAUHAUS Juniorengala U20 Mannheim
Sa, 23 Jun 2018 So, 24 Jun 2018 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 Erding
So, 24 Jun 2018 Mfr. Diskus M/F-AK13 Ochenbruck
Di, 26 Jun 2018 Mfr. Langhürden + Sprinterabend Erlangen
Fr, 29 Jun 2018 Meet-IN Ingolstadt
Fr, 29 Jun 2018 So, 1 Jul 2018 Deutsche Senioren-Meisterschaften Mönchengladbach
Sa, 30 Jun 2018 KiLa-Sportfest Schwabach
Sa, 30 Jun 2018 Kreismeisterschaften U12/U14 Veitsbronn
Sa, 30 Jun 2018 So, 1 Jul 2018 Deutsche Meisterschaften U23 Heilbronn
So, 1 Jul 2018 KiLa-Sportfest Eckental
Fr, 6 Jul 2018 Mfr. Team-Endkampf U18/16/14 Neuendettelsau
Sa, 7 Jul 2018 So, 8 Jul 2018 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 Erding
Sa, 14 Jul 2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Zirndorf
Sa, 14 Jul 2018 So, 15 Jul 2018 Bayerische Meisterschaften U23/U16 Kitzingen
Mi, 18 Jul 2018 Ansbacher Läufertag Ansbach
Sa, 21 Jul 2018 So, 22 Jul 2018 Deutsche Meisterschaften M/F Nürnberg
Fr, 27 Jul 2018 So, 29 Jul 2018 DLV Jugend U20/U18 Rostock
Sa, 4 Aug 2018 So, 5 Aug 2018 Deutsche Senioren-Wurf-Mehrkampf Zella-Mehlis
Sa, 4 Aug 2018 So, 5 Aug 2018 Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 Walldorf
Di, 7 Aug 2018 So, 12 Aug 2018 Europameisterschaften Berlin
Sa, 18 Aug 2018 So, 19 Aug 2018 Deutsche Jugendmeisterschaften Wattenscheid
Sa, 15 Sep 2018 Ländervergleichskampf BY-HE-WÜ Viernheim
Sa, 15 Sep 2018 Nordbayerische Senioren-Meisterschaften Wiesau
Sa, 22 Sep 2018 BLV Senioren-Wurf-Mehrkampf Bogen
Sa, 22 Sep 2018 Schülerolympiade Oberasbach
Sa, 22 Sep 2018 So, 23 Sep 2018 ARGE-Alp Vergleichskampf M/F/U23
So, 23 Sep 2018 BLV Bezirkevergleich AK14 Garmisch
Sa, 29 Sep 2018 Mfr. Kreisvergleich U16/U14 Kreis Nürnberger Land
Sa, 6 Okt 2018 Stadtmeisterschaften im Laufen Zirndorf
Sa, 1 Dez 2018 Sprintcup Fürth
Sa, 15 Dez 2018 Weihnachtsfeier mit Sportabzeichenverleihung Jahnhalle, Zirndorf
Mo, 31 Dez 2018 Silvesterlauf Nürnberg