Bestenliste 2015 01.01.2015 - 31.12.2015 |
BESTENLISTE |
Junioren U23
Jahrgang 1994 bis 1996
60m | Junioren U23 | ||||
Bestleistung 2014: | 7,29 | Grun Marcus | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
7,27 | Grun, Marcus | 1993 | TSV 1861 Zirndorf | 11.01.2015 | Fürth |
80m | Junioren U23 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
9,38 | Grun, Marcus | 1993 | TSV 1861 Zirndorf | 26.04.2015 | Gunzenhausen |
100m | Junioren U23 | ||||
Bestleistung 2014: | 11,41 | Grun Marcus | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11,27 (0,0) | Grun, Marcus | 1993 | TSV 1861 Zirndorf | 18.07.2015 | Aichach |
150m | Junioren U23 | ||||
Bestleistung 2014: | 18,09 | Grun Marcus | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
17,09 | Grun, Marcus | 1993 | TSV 1861 Zirndorf | 26.04.2015 | Gunzenhausen |
200m | Junioren U23 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
22,86 (-0,9) | Grun, Marcus | 1993 | TSV 1861 Zirndorf | 19.07.2015 | Aichach |
Speerwurf: 800g | Junioren U23 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
32,82 | Grun, Marcus | 1993 | TSV 1861 Zirndorf | 29.07.2015 | Höchstadt an der Aisch |
Männer M75
Jahrgang 1937 bis 1941
Hochsprung | Männer M75 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,15 | Kohnen, Werner | 1936 | TSV 1861 Zirndorf | 17.01.2015 | Fürth |
Diskuswurf: 1000g | Männer M75 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
21,96 | Kohnen, Werner | 1936 | TSV 1861 Zirndorf | 12.09.2015 | Röthenbach |
Speerwurf: 600g | Männer M75 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
21,73 | Kohnen, Werner | 1936 | TSV 1861 Zirndorf | 29.07.2015 | Höchstadt a. d. Aisch |
Männer M45
Jahrgang 1967 bis 1971
100m | Männer M45 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
14,49 (+0,6) | Bischoff, Michael | 1968 | TSV 1861 Zirndorf | 29.07.2015 | Höchstadt an der Aisch |
1000m | Männer M45 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3:35,73 | Bischoff, Michael | 1968 | TSV 1861 Zirndorf | 29.07.2015 | Höchstadt an der Aisch |
männliche Jugend U18
Jahrgang 1999 bis 2000
100m | männliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2014: | 13,30 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
12,81 (+0,8) | Partzsch, Dominik | 1998 | TSV 1861 Zirndorf | 04.07.2015 | Nürnberg |
Weitsprung | männliche Jugend U18 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4,97 (0,0) | Partzsch, Dominik | 1998 | TSV 1861 Zirndorf | 04.07.2015 | Nürnberg |
Schüler M9
Jahrgang 2007 bis 2007
50m | Schüler M9 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
8,37 | Berthold, Patrick | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,02 | Rösch, Sebastian | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,28 | Bischoff, Lorenz | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,51 | Röder, Marc | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
800m | Schüler M9 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3:13,35 | Bischoff, Lorenz | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
3:15,28 | Röder, Marc | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
3:28,87 | Rösch, Sebastian | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
3:49,82 | Berthold, Patrick | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Weitsprung Zone | Schüler M9 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2,94 | Berthold, Patrick | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,91 | Bischoff, Lorenz | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,89 | Rösch, Sebastian | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,71 | Röder, Marc | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Schlagballwurf: 80g | Schüler M9 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
23,00 | Röder, Marc | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
22,50 | Rösch, Sebastian | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
19,50 | Berthold, Patrick | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
17,50 | Bischoff, Lorenz | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Dreikampf | Schüler M9 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
719 | Berthold, Patrick | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
8,37 - 2,94 - 19,50 | |||||
681 | Rösch, Sebastian | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,02 - 2,89 - 22,50 | |||||
619 | Röder, Marc | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,51 - 2,71 - 23,00 | |||||
609 | Bischoff, Lorenz | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,28 - 2,91 - 17,50 |
Schüler M8
Jahrgang 2008 bis 2008
50m | Schüler M8 | ||||
Bestleistung 2014: | 9,82 | Bischoff Lorenz | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
9,18 | Bestle, Veit | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,85 | Alt, Finn | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
10,5* | Farthöfer, Olé | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
800m | Schüler M8 | ||||
Bestleistung 2014: | 3:19,77 | Bischoff Lorenz | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3:18,67 | Alt, Finn | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
3:54,28 | Bestle, Veit | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 20.05.2015 | Veitsbronn |
Weitsprung Zone | Schüler M8 | ||||
Bestleistung 2014: | 2,61 | Rösch Sebastian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3,03 | Bestle, Veit | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,54 | Alt, Finn | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,26 | Farthöfer, Olé | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
Schlagballwurf: 80g | Schüler M8 | ||||
Bestleistung 2014: | 13,00 | Rösch Sebastian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
24,50 | Alt, Finn | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
23,00 | Bestle, Veit | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
13,50 | Farthöfer, Olé | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
Dreikampf | Schüler M8 | ||||
Bestleistung 2014: | 471 | Rösch Sebastian | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
690 | Bestle, Veit | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,18 - 3,03 - 23,00 | |||||
583 | Alt, Finn | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,85 - 2,54 - 24,50 | |||||
573 | Bestle, Veit | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
9,5* - 2,72 - 20,00 | |||||
365 | Farthöfer, Olé | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
1,1* - 2,26 - 13,50 |
Weibliche Jugend U18
Jahrgang 1999 bis 2000
60m | Weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2014: | 9,17 | Bischoff Johanna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
8,62 | Hummel, Annemarie | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 08.02.2015 | Fürth |
80m | Weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2014: | 11,87 | Bischoff Johanna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11,86 | Keck, Lisa | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 26.04.2015 | Gunzenhausen |
100m | Weibliche Jugend U18 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
13,87 (0,0) | Hummel, Annemarie | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 14.06.2015 | Burghaslach |
14,69 (+1,0) | Keck, Lisa | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 09.05.2015 | Zirndorf |
150m | Weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2014: | 23,03 | Bischoff Johanna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
21,67 | Hummel, Annemarie | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 26.04.2015 | Gunzenhausen |
22,18 | Keck, Lisa | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 26.04.2015 | Gunzenhausen |
200m | Weibliche Jugend U18 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
29,82 (0,0) | Hummel, Annemarie | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 09.05.2015 | Zirndorf |
30,89 (0,0) | Keck, Lisa | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 09.05.2015 | Zirndorf |
300m | Weibliche Jugend U18 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
48,35 | Hummel, Annemarie | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 26.04.2015 | Gunzenhausen |
Hochsprung | Weibliche Jugend U18 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,50 | Hummel, Annemarie | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 04.07.2015 | Nürnberg |
1,35 | Keck, Lisa | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 20.09.2015 | München |
Weitsprung | Weibliche Jugend U18 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4,80 (+0,4) | Hummel, Annemarie | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 14.06.2015 | Burghaslach |
4,39 (0,0) | Keck, Lisa | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 20.09.2015 | München |
Kugelstoßen: 3000g | Weibliche Jugend U18 | ||||
Bestleistung 2014: | 6,27 | Kani Scham | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
7,71 | Hummel, Annemarie | 1999 | TSV 1861 Zirndorf | 14.06.2015 | Burghaslach |
Schülerinnen W14
Jahrgang 2002 bis 2002
100m | Schülerinnen W14 | ||||
Bestleistung 2014: | 13,54 | Backer Miriam | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
14,71 (+1,7) | Distler, Nina | 2001 | TSV 1861 Zirndorf | 13.06.2015 | Burghaslach |
Hochsprung | Schülerinnen W14 | ||||
Bestleistung 2014: | 1,44 | Backer Miriam | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,25 | Distler, Nina | 2001 | TSV 1861 Zirndorf | 13.06.2015 | Burghaslach |
Weitsprung | Schülerinnen W14 | ||||
Bestleistung 2014: | 4,41 | Backer Miriam | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4,09 (0,0) | Distler, Nina | 2001 | TSV 1861 Zirndorf | 09.05.2015 | Zirndorf |
Schülerinnen W13
Jahrgang 2003 bis 2003
60m | Schülerinnen W13 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
9,89 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 02.02.2015 | Fürth |
75m | Schülerinnen W13 | ||||
Bestleistung 2014: | 11,62 | Distler Nina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11,38 (+0,3) | Bischoff, Susanna | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 29.07.2015 | Höchstadt a. d. Aisch |
11,57 (0,0) | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 04.07.2015 | Nürnberg |
12,22 (0,0) | Lux, Emilia | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
600m | Schülerinnen W13 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1:52,37 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 26.04.2015 | Gunzenhausen |
800m | Schülerinnen W13 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2:38,05 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 29.07.2015 | Höchstadt an der Aisch |
Hochsprung | Schülerinnen W13 | ||||
Bestleistung 2014: | 1,32 | Distler Nina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1,38 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 26.09.2015 | Oberasbach |
1,22 | Lux, Emilia | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
1,22 | Bischoff, Susanna | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 26.09.2015 | Oberasbach |
Weitsprung | Schülerinnen W13 | ||||
Bestleistung 2014: | 3,52 | Distler Nina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
4,13 (+1,8) | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 09.05.2015 | Zirndorf |
3,50 (0,0) | Lux, Emilia | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 04.07.2015 | Nürnberg |
3,35 (0,0) | Bischoff, Susanna | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 26.09.2015 | Oberasbach |
Ballwurf: 200g | Schülerinnen W13 | ||||
Bestleistung 2014: | 18,50 | Distler Nina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
32,50 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 04.07.2015 | Nürnberg |
25,50 | Lux, Emilia | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
19,50 | Bischoff, Susanna | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Schlagballwurf: 80g | Schülerinnen W13 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
31,00 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Speerwurf: 400g | Schülerinnen W13 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
21,59 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 20.09.2015 | München |
Dreikampf | Schülerinnen W13 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1168 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
11,9* - 3,99 - 31,50 | |||||
905 | Bischoff, Susanna | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
11,5* - 2,96 - 15,50 |
Vierkampf | Schülerinnen W13 | ||||
Bestleistung 2014: | 1290 | Distler Nina | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
1589 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 26.09.2015 | Oberasbach |
12,23 (0,0) - 3,95 - 1,38 - 31,00 | |||||
1563 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
11,69 (0,0) - 3,85 - 1,30 - 31,00 | |||||
1366 | Lux, Emilia | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
12,22 (0,0) - 3,43 - 1,22 - 25,50 | |||||
1287 | Bischoff, Susanna | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
11,57 (0,0) - 3,31 - 1,14 - 19,50 | |||||
1260 | Bischoff, Susanna | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 26.09.2015 | Oberasbach |
11,61 (0,0) - 3,35 - 1,22 - 14,50 | |||||
1168 | Lux, Emilia | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 26.09.2015 | Oberasbach |
12,72 (0,0) - 3,26 - 1,10 - 21,00 | |||||
1152 | Prusko, Yara | 2002 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
11,69 (0,0) - 1,30 - 31,00 |
Schülerinnen W12
Jahrgang 2004 bis 2004
75m | Schülerinnen W12 | ||||
Bestleistung 2014: | 12,20 | Bischoff Susanna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
11,86 (0,0) | Friedrich, Jana | 2003 | TSV 1861 Zirndorf | 29.07.2015 | Burghaslach |
12,27 (0,0) | Farthöfer, Svenja | 2003 | TSV 1861 Zirndorf | 12.12.2015 | Nürnberg |
80m | Schülerinnen W12 | ||||
Bestleistung 2014: | 12,90 | Bischoff Susanna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
12,98 | Friedrich, Jana | 2003 | TSV 1861 Zirndorf | 26.04.2015 | Gunzenhausen |
Weitsprung | Schülerinnen W12 | ||||
Bestleistung 2014: | 3,67 | Prusko Yara | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3,38 (0,0) | Friedrich, Jana | 2003 | TSV 1861 Zirndorf | 13.06.2015 | Burghaslach |
3,28 (0,0) | Farthöfer, Svenja | 2003 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Ballwurf: 200g | Schülerinnen W12 | ||||
Bestleistung 2014: | 29,50 | Prusko Yara | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
33,00 | Farthöfer, Svenja | 2003 | TSV 1861 Zirndorf | 04.07.2015 | Nürnberg |
Dreikampf | Schülerinnen W12 | ||||
Bestleistung 2014: | 1003 | Prusko Yara | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
971 | Farthöfer, Svenja | 2003 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
12,4* - 3,23 - 24,50 |
Schülerinnen W11
Jahrgang 2005 bis 2005
800m | Schülerinnen W11 | ||||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3:27,15 | Ujkanov, Tabea Suela | 2004 | TSV 1861 Zirndorf | 20.05.2015 | Veitsbronn |
Schülerinnen W10
Jahrgang 2006 bis 2006
50m | Schülerinnen W10 | ||||
Bestleistung 2014: | 8,53 | Ujkanov Tabea Suela | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
8,59 (0,0) | Hirn, Paula | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
8,70 (0,0) | Schneider, Julia | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
800m | Schülerinnen W10 | ||||
Bestleistung 2014: | 3:33,38 | Ujkanov Tabea Suela | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3:22,41 | Hirn, Paula | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
3:23,87 | Girschik, Annika | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 20.05.2015 | Veitsbronn |
3:30,38 | Schneider, Julia | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Weitsprung Zone | Schülerinnen W10 | ||||
Bestleistung 2014: | 3,56 | Ujkanov Tabea Suela | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3,23 | Schneider, Julia | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
2,90 | Hirn, Paula | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Schlagballwurf: 80g | Schülerinnen W10 | ||||
Bestleistung 2014: | 18,00 | Ujkanov Tabea Suela | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
18,00 | Hirn, Paula | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
17,00 | Schneider, Julia | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Dreikampf | Schülerinnen W10 | ||||
Bestleistung 2014: | 755 | Siegmund Johanna | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
874 | Hirn, Paula | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
8,59 (0,0) - 2,90 - 18,00 | |||||
858 | Schneider, Julia | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
8,82 (0,0) - 3,04 - 17,00 | |||||
828 | Schneider, Julia | 2005 | TSV 1861 Zirndorf | 27.06.2015 | Nürnberg |
8,7* - 3,23 - 14,00 |
Schülerinnen W9
Jahrgang 2007 bis 2007
50m | Schülerinnen W9 | ||||
Bestleistung 2014: | 8,77 | Hirn Paula | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
8,71 (0,0) | Brandl, Amelie | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,20 (0,0) | Westphal, Johanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,29 (0,0) | Roth, Hanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,64 (0,0) | Broll, Leonora | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,77 (0,0) | Paschold, Simona | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
800m | Schülerinnen W9 | ||||
Bestleistung 2014: | 3:16,17 | Hirn Paula | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
3:03,61 | Brandl, Amelie | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 20.05.2015 | Veitsbronn |
3:21,06 | Westphal, Johanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
3:31,51 | Roth, Hanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
3:31,59 | Broll, Leonora | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Weitsprung Zone | Schülerinnen W9 | ||||
Bestleistung 2014: | 3,03 | Hirn Paula | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2,85 | Paschold, Simona | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,84 | Brandl, Amelie | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,83 | Westphal, Johanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,79 | Broll, Leonora | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,58 | Roth, Hanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Schlagballwurf: 80g | Schülerinnen W9 | ||||
Bestleistung 2014: | 14,00 | Hirn Paula | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
16,00 | Paschold, Simona | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
16,00 | Brandl, Amelie | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
15,50 | Broll, Leonora | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
13,50 | Westphal, Johanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
11,50 | Roth, Hanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Dreikampf | Schülerinnen W9 | ||||
Bestleistung 2014: | 818 | Hirn Paula | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
827 | Brandl, Amelie | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
8,71 (0,0) - 2,84 - 16,00 | |||||
741 | Westphal, Johanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,20 (0,0) - 2,83 - 13,50 | |||||
733 | Paschold, Simona | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,77 (0,0) - 2,85 - 16,00 | |||||
728 | Broll, Leonora | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,64 (0,0) - 2,79 - 15,50 | |||||
664 | Roth, Hanna | 2006 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,29 (0,0) - 2,58 - 11,50 |
Schülerinnen W8
Jahrgang 2008 bis 2008
50m | Schülerinnen W8 | ||||
Bestleistung 2014: | 9,00 | Brandl Amelie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
9,60 (0,0) | Müller, Antonia | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,68 (0,0) | Tillmanns, Anna | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
10,77 (0,0) | Waber, Jasmin | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Weitsprung Zone | Schülerinnen W8 | ||||
Bestleistung 2014: | 2,64 | Brandl Amelie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
2,75 | Tillmanns, Anna | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,71 | Müller, Antonia | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
2,33 | Waber, Jasmin | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Schlagballwurf: 80g | Schülerinnen W8 | ||||
Bestleistung 2014: | 11,50 | Brandl Amelie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
14,50 | Tillmanns, Anna | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
12,00 | Waber, Jasmin | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,50 | Müller, Antonia | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
Dreikampf | Schülerinnen W8 | ||||
Bestleistung 2014: | 700 | Brandl Amelie | |||
Leistung | Name | JG. | Verein | Datum | Ort |
---|---|---|---|---|---|
704 | Tillmanns, Anna | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,68 (0,0) - 2,75 - 14,50 | |||||
622 | Müller, Antonia | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
9,60 (0,0) - 2,71 - 9,50 | |||||
522 | Waber, Jasmin | 2007 | TSV 1861 Zirndorf | 11.07.2015 | Zirndorf |
10,77 (0,0) - 2,33 - 12,00 |