Weihnachtsfeier 14. Dezember 2019
Sprintcup - Fürth 07. Dezember 2019
Waldlauf - Büchenbach 09. November 2019
Neue Kampfrichter für die Abteilung 08. November 2019
Stadtmeisterschaften im Laufen - Zirndorf 05. Oktober 2019
Mittelfränkischer Kreisvergleich - Zirndorf 28. September 2019
30. Schülerolympiade - Altenberg 21. September 2019
Nordbayerische Seniorenmeisterschaften - Röthenbach 08. September 2019
Deutsche Meisterschaften - Berlin 04. August 2019
Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20 - Ulm 28. Juli 2019
Bayerische Meisterschaften U23/U16 - Regensburg 20. Juli 2019
Kreismeisterschaften Mehrkampf - Zirndorf 20. Juli 2019
Bayerische Meisterschaften - Augsburg 13. Juli 2019
Sparkassen Gala - Regensburg 07. Juli 2019
Süddeutsche Meisterschaften - St. Wendel 29. Juni 2019
Mfr. Langhürden + Sprinterabend - Erlangen 25. Juni 2019
Werfertag mit mfr. Diskus/Kugel U14 - Schwarzenbruck 23. Juni 2019
KiLa-Sportfest - Zirndorf 22. Juni 2019
FunRun - Nürnberg 06. Juni 2019
Mittelfränkische Meisterschaften - Herzogenaurach 01. Juni 2019
KiLa-Sportfest - Schwabach 01. Juni 2019
Bayerische Langstaffelmeisterschaften - Freising 30. Mai 2019
Sparkassen-Meeting - Ellwangen 25. Mai 2019
KiLa-Sportfest - Neuendettelsau 25. Mai 2019
Tiergartenlauf - Nürnberg 24. Mai 2019
Mfr. Staffelmeisterschaften - Röthenbach 24. Mai 2019
Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften - Altenberg 18. Mai 2019
Abendsportfest - Veitsbronn 15. Mai 2019
Rolf-Watter-Sportfest - Regensburg 12. Mai 2019
Bayerische Seniorenmeisterschaften Lauf/Sprung - Herzogenaurach 11. Mai 2019
Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe - Dinkelsbühl 11. Mai 2019
Bahneröffnung - Zirndorf 04. Mai 2019
5. Warnemünder Trainingslager 23. April 2019
Hallensportfest - Fürth 16. März 2019
Sportlerehrung der Stadt Zirndorf 24. Februar 2019
Deutsche Jugendmeisterschaften - Sindelfingen 24. Februar 2019
Waldlauf - Büchenbach 16. Februar 2019
STUDEX Crosslauf - Eckental 10. Februar 2019
Bayerische Hallenmeisterschaften U20 - München 10. Februar 2019
Mfr. Crosslaufmeisterschaften - Burghaslach 03. Februar 2019
Süddeutsche Hallenmeisterschaften - Frankfurt 03. Februar 2019
Seniorensportfest - Fürth 02. Februar 2019
Bayerische Meisterschaften Aktive/U18 - Fürth 27. Januar 2019
Nordbayerische Meisterschaften U20/U16+AK13 20. Januar 2019
Nordbayerische Meisterschaften Aktive/U18 13. Januar 2019

Eigene Veranstaltungen

Nächsten Termine

06 Nov 2021, Büchenbach
Waldlauf
14 Nov 2021, Neuendettelsau
Hallensportfest Kinderleichtathletik
27 Nov 2021, Markt Indersdorf
Bayerische Crossmeisterschaften
04 Dez 2021,
Sprintcup
16 Jan 2022, Fürth
Nordbayerische Meisterschaften M/F/U18
23 Jan 2022, Fürth
Nordbayerische Meisterschaften U20/U16+AK13